Главная » Статьи » Кубок Лиги » Обзоры матчей

Обзоры. 1/4 финала. Ответные матчи "Санматенга" - "Суперспорт Юнайтед"

3:2

Зрители: 83.146 (вмещает 84.000)

3'17 Джуниор Ханье
8'13 Джорри Алойс
27'1:0 88 Уадду Сиссе (31 Матроос Лекванти)
45'4 Абеднего Леколоане
53'2:0 88 Уадду Сиссе (10 Абрам Раселемане)
59'2:1 20 Лаки Мзизи
64'2:2 20 Лаки Мзизи (16 Давид Мафебула)
91'3:2 10 Абрам Раселемане

6.4
90' (+113)
Cd
5.5
90' (+113)
Cd
6.2
90' (+113)
Cd
5.4
90' (+113)
Cm
5.0
90' (+113)
Cm
5.9
90' (+113)
Rm
6.4
90' (+113)
Lm
4.6
8' (+10)
Cf
7.2
90' (+113)
Am
5.7
90' (+113)
Cf
7.2
90' (+113)

Главный тренер:
Антон Работнов (Antonka)
Gk
4.5
90' (+113)
Cd
4.0
90' (+113)
Ld
4.3
90' (+113)
Cd
4.5
90' (+113)
Rd
4.0
90' (+113)
Cm
4.9
90' (+113)
Cm
4.1
90' (+113)
Lm
4.3
90' (+113)
Rm
4.7
90' (+113)
Cf
4.4
90' (+113)
Cf
6.7
90' (+113)

Андрей Барбарош (Kraven)

В этой паре все тоже было решено еще в первом матче. Уверенная домашняя победа команды из ЮАР со счетом 3:0 еще раз доказала всем, что претензии «Суперспорта» на трофей являются совсем не безосновательными. Более того, в букмекерских конторах эту команду наравне с «Мамелоди Сандаунз» считают главными фаворитами.

Что же касается команды «Санматенга», сразу же нужно отметить крайне тяжелый календарь команды. Пусть 30-ый тур чемпионата для команды уже ничего не решал, поскольку серебро уже было в кармане, а к золоту уже не дотянуться. Но в четверг «Санматенгу» ожидал финал Кубка Буркина Фасо против самого принципиального соперника - "Унион Спортив де-ла Комоэ". Как не удивительно, тренер хозяев не поддался соблазну выставить дубль на матч или хотя бы поберечь ключевых игроков.

Началась игра довольно вяло. Лишь к середине первого тайма команды начали играть в открытый футбол и моменты появлялись поочередно: то у хозяев, то у гостей. Ни о каком преимуществе одной из команд речь пока не шла. Обмен опасными моментами продолжался вплоть до конца первой половины, но открыть счет никому так и не удалось.

После перерыва соперники уже явно были настроены поиграть в красивый футбол, не на результат, а для болельщиков. Вот тут-то голы и посыпались. На 54-ой минуте центрфорвард гостей Абрам Раселемане, оказавшись на острие атаки своей команды, превосходным ударом завершил ее. ГОЛ 0:1!

Спустя всего 5 минут Раселемане удвоил счет, пробив с острого угла. ГОЛ 0:2!

Сократить разрыв «Санматенга» сумела почти сразу же. Уолли Ширера с углового навесил в центр штрафной площади, где Маду Пупо показал мастер-класс игры головой. Пробивал он в окружении десятка игроков. ГОЛ 1:2!

На 82-ой минуте Дауда Говре сумел и вовсе восстановить паритет. И снова стандарт, на этот раз штрафной неподалеку угла штрафной. Сумасшедший по силе удар Говре был просто неберущимся для вратаря «Суперспорта». ГОЛ 2:2!

Но этот гол тоже не стал последним в матче. На третьей компенсированной минуте второго тайма Уадду Сиссе, нападающий «Суперспорт Юнайтед» промчался, словно гепард по левому флангу, и обыгрыв поочередно юного Сона Вейса и голкипера хозяев, вколотив третий и победный мяч в сетку ворот. ГОЛ 2:3!

И снова триумф ЮАР. «Суперспорт Юнайтед» без особого труда прошел в полуфинал, где им, я думаю, предстоит еще более сложное испытание – две встречи с «Мамелоди Сандаунз».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Александр Юрин (torsher) Санматенга:

1. Шансов на итоговую победу было крайне мало, но на поле все же вышла основа. А ведь на днях вас ждет финал Кубка Буркина Фасо. Все же надежда на выход в полуфинал у вас была, я прав?

Конечно, наглядный пример в этом же кубке на этой же стадии клуб Ганган доказал, что генератор не дает расслабляться, но в итоге победил сильнейший. К финалу кубка успеем подготовиться, на последний тур выйдет резервный состав, так что все в порядке. На финал выйдет сильнейший состав и будем биться, давно трофеев не брали, в прошлом году проиграл в финале, жаждем реванша.

2. Как думаете, через какой промежуток времени остальные африканские страны смогут потеснить ЮАР с "олимпа"?

Я думаю еще 3-4 сезона, немного осталось.

3. Насколько вы удовлетворены результатами выступлений команды на внутренней арене? Второе место в чемпионате - хорошо или плохо?

Место закономерное, 2 раза проиграл чемпиону, другим конкурентам, но лучше сыграл с более слабыми соперниками в итоге скорее доволен 2-ым местом чем нет.

4. Каковы планы клуба на сезон следующий, если не секрет?

О планах говорить рано, наверное будет омоложение состава, т.к. сильнейшие игроки уже пенсионного и предпенсионного возраста, к сожалению они пока незаменимы.

Послесловие:

В минувший четверг обе команды этой пары победили в финалах Кубка страны и стали обладателями этих трофеев. К слову, оба финала завершили со счетом 3:2, и победные голы были забиты в компенсированное время.