Главная » Статьи » Кубок Лиги » Обзоры матчей

Обзоры. 1/4 финала. Ответные матчи "Мамелоди Сандаунз"-"Аль-Ахли Каир"
Кубок Лиги, Плей-офф, 3 Тур, ответный матч
"Мамелоди Сандаунз" (Претория) - "Аль-Ахли Каир" (Каир)

3:1

Зрители: 48.945 (вмещает 50.000)

8'11 Супрайз Морири
8'15 Хасан Хоссан вместо 2 Шади Мохамед
16'0:1 10 Ахмед Белаль (6 Адель Мустафа)
44'1:1 9 Сибусисо Зума
44'5 Мартынов Владимир
49'2:1 9 Сибусисо Зума
54'3:1 21 Дарио Монтеиро (9 Сибусисо Зума)
54'10 Сибонисо Джакса вместо 9 Сибусисо Зума
81'12 Джексон Мабокгвэйн вместо 1 Брайан Балои
81'16 Антониус Твала вместо 6 Лерато Шабангу

6.4
81' (+122)
Gk
6.4
9' (+14)
Ld
6.2
90' (+135)
Cd
6.1
90' (+135)
Cd
6.2
90' (+135)
Lm
5.3
90' (+135)
Cm
5.7
81' (+122)
Cm
5.1
9' (+14)
Cm
5.4
90' (+135)
Rm
5.2
90' (+135)
Rwd
6.9
90' (+135)
Cf
8.3
54' (+81)
Cf
5.2
36' (+54)
Cf
6.3
90' (+135)

Главный тренер:
Александр Сиротин (Sashan)
Gk
4.4
90' (+135)
Dm
4.4
8' (+12)
Cm
4.9
82' (+123)
Cd
4.2
90' (+135)
Cd
4.6
90' (+135)
Cd
4.4
90' (+135)
Lm
5.0
90' (+135)
Cm
4.8
90' (+135)
Cm
4.5
90' (+135)
Rm
4.4
90' (+135)
Cf
4.3
90' (+135)
Cf
5.3
90' (+135)

Александр Орлов (Orloff)

Разница силе и классе команд в этой паре – самая большая среди четвертьфиналов. Тем не менее,  первая встреча, которая завершилась со счетом 1:3 не расставила все точки над «ё».  Конечно, нельзя отрицать, что гандикап перед ответным матчем у ЮАРовцев был неплохой, но и назвать его гарантией выхода в полуфинал было пока нельзя. А так как обе команды уже в кубках страны не участвуют, на поле вышли основные составы.

Буквально с первых минут гости принялись осаждать штрафную «Мамелоди». Правда, на 8-ой минуте травму получил опорник египтян Шади Мохамед, и вместо него на поле вышел Хасан Хоссан, после чего пыл игроки «Аль-Ахли Каир» немного поубавили.

Но вскоре первая же ошибка защитников «Мамелоди» на 16-ой минуте была наказана. Штучный офсайд был провален, и Ахмед Белаль оказался один на один с голкипером и свой шанс не упустил. ГОЛ 0:1!

Хотя питать себя призрачными иллюзиями о сокращении суммарной разницы и выходе в полуфинал гостям долго не пришлось. На перерыв команды уже шли при равных цифрах на табло. На 44-ой минуте Сибусисо Зума со штрафного сравнял счет. ГОЛ 1:1!

А после небольшой передышки между тайма все тот же неугомонный Сибусисо Зума, капитан «Мамелоди Сандаунз», положил конец мечтам болельщиков из солнечного Египта. ГОЛ 2:1!

Но и на этом Зума останавливаться не хотел. Имея в своем активе дубль, он отличился еще и голевой передачей на ход Дарио Монтеиро, который своим точным ударом в одно касание и установил финальный счет. ГОЛ 3:1!

Увы, интрига в матче была лишь для тех, кто хотел ее там видеть. Дважды по 3:1, и «Мамелоди Сандаунз» уверенно шагает вперед.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Александр Орлов (Orloff) Аль-Ахли Каир:
1. После забитого быстрого гола появилась надежда на суммарную победу?
После забитого гола, мысль конечно промелькнула, но тогда я уже видел состав, который выставил соперник, поэтому надежды на итоговый исход было крайне мало.

2. Чего пока не хватает таким командам, как Аль-Ахли, чтобы играть на равных с клубами из ЮАР?

Не хватает, на мой взгляд, правильного управления и упущенного времени.

3. Некоторые болельщики клуба не очень довольны выступлениями команды в конце сезона. Как считаете, команда задачу на сезон выполнила?

За исключением отдельных матчей в Кубке Лиги - полный провал.
Надо больше времени уделять этой игре, а не просто выставлять состав, но просто некогда. Слишком много времени уходить на спорт в реале, работу и бизнес.

4. Каковы планы на следующий сезон?

Задача проста, через Кубок 8 (если попаду) выход в Кубок Лиги и как минимум выход в 1/2. А в чемпионат может быть только одна цель - золото.

Александр Сиротин (Sashan) Мамелоди Сандаунз:

1. Когда египтяне открыли счет уже на 16-ой минуте, вы не начали переживать?
Нет, у нашей команды есть характер!

2. Что помогло команде переломить ход игры? Ваша заслуга или самих игроков?
Повторюсь, командный характер.

3. Довольны жеребьевкой? "Суперспорт Юнайтед"... Как оцениваете шансы выхода в финал?
Не хочу ничего прогнозировать. Пусть победит сильнейший.

4. Довольны ли выступлением команды в чемпионате и кубке страны?