Главная » Статьи » Кубок Лиги » Обзоры матчей

Кубок Лиги, Плей-офф, 4 Тур, первый матч
"Суперспорт Юнайтед" (Претория) - "Мамелоди Сандаунз" (Претория)

1:2

Зрители: 77.459 (вмещает 84.000)

4'0:1 9 Сибусисо Зума (11 Супрайз Морири)
26'6 Лерато Шабангу
38'8 Диллон Шеппард
49'1:1 55 Тимоти Атуба (5 Сибусисо Махланго)
62'1:2 8 Диллон Шеппард (9 Сибусисо Зума)

4.5
90' (+135)
Cd
5.2
90' (+135)
Cd
4.6
90' (+135)
Cd
5.0
90' (+135)
Cm
5.2
90' (+135)
Cm
4.3
90' (+135)
Rm
4.8
90' (+135)
Lm
4.4
90' (+135)
Cf
4.8
90' (+135)
Am
5.5
90' (+135)
Cf
4.9
90' (+135)

Главный тренер:
Антон Работнов (Antonka)
Gk
6.2
90' (+135)
Ld
6.2
90' (+135)
Cd
6.4
90' (+135)
Cd
6.7
90' (+135)
Lm
6.3
90' (+135)
Cm
5.4
90' (+135)
Cm
5.5
90' (+135)
Rm
5.7
90' (+135)
Rwd
6.8
90' (+135)
Cf
7.4
90' (+135)
Cf
5.9
90' (+135)

Александр Сиротин (Sashan)

Преторианское дерби началось со стремительной атаки гостей. У футболистов «Мамелоди Сандаунз» явно была установка забить быстрый гол. И им это удалось! После прохода Супрайза Морири по левому флангу и навеса капитан гостей Сибусисо Зума переправил мяч в ворота. ГОЛ 0:1

В дальнейшем команда гостей только добавляла обороты, и к середине тайма можно было наблюдать тотальным доминированием «Мамелоди». Атмосфера в штрафной «Суперспорта» была накалена до предела.

Стало ясно, что при такой игре единственный шанс все исправить – умелое использование стандартов. И две такие возможности «Суперспорту Юнайтед» любезно предоставили Лерато Шабангу и Диллон Шеппард, получив по горчичнику. Но, увы, выдавить из этих моментов хоть немного пользы не вышло.

И вот первый тайм закончен, 0:1, и команды удаляются в раздевалки. Не знаю, как удалось Антону Работнову найти нужные слова, но его команда после перерыва заиграла совсем по-другому. На 49-ой минуте заработанный футболистами «Суперспорта» штрафной удар в исполнении Сибусисо Махланго и последующая игра головой на добивании Тимоти Атуба все же привели к забитому голу, и на табло зрители снова увидели две одинаковые цифры. ГОЛ 1:1

Но радоваться долго хозяевам не пришлось, ведь на 62-ой минуте Диллон Шеппард после прекрасного навеса Сибусисо Зума забил не менее красиво. ГОЛ 1:2

После второго пропущенного мяча футболисты хозяев поля явно подсели, и это еще хорошо, что счет не стал более крупным. Поражение 1:2 хоть и обидно на своем поле, но еще оставляет шансы «Суперспорт Юнайтед» пройти в финал. Конечно же, забить два гола «Мамелоди Сандаунз» на их родной арене – задача более чем сложная, но это – футбол. Здесь возможно все, и опускать руки до финального свистка ответного матча точно никто не собирается.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Антон Работнов (Antonka) СУПЕРСПОРТ ЮНАЙТЕД:
1. Домашнее поражение в матче с "Мамелоди" еще оставляет шансы на выход в финал? Как считаете?
Надежда, конечно, умирает последней... Но шансов мало.

2. Почему, по вашему мнению, не вышло вырвать у соперников хотя бы ничью?

Потому, что соперник очень силен!

3. Успеете ли настроить команду за столь короткий промежуток времени, чтобы она поборолась за путевку в финал?
Конечно, постараюсь дать бой!

4. Многие считают, что победитель вашей пары возьмет Кубок Лиги. Согласны с этим утверждением?
99%, если не произойдет чего-нибудь сверхъестественного типа травм и т.д. и т.п. )))

5. Какую команду из второй пары полуфиналистов вы бы хотели увидеть в финале? Ганган или Джомо Космос?

Постоянно повторяюсь, что прогнозы - дело неблагодарное. Во втором полуфинале играют равные команды!

Александр Сиротин (Sashan), МАМЕЛОДИ САНДАУНЗ:
1. Прокомментируйте вкратце матч. Что понравилось, что нет?
Порадовало содержание нашей игры, чего не скажешь, к сожаленью, о реализации наших моментов.
2. Выездная победа, пусть и в один мяч, теперь обязывает соперников забивать вам дважды в четверг, при этом ни разу не пропустив. Планируете ли вы воспользоваться этим и сыграть на контратаках или будете строить свою игру?
Думаю, остро атакующего стиля не будет точно.

3. Говорят, что, в случае выхода "Мамелоди Сандаунз" в финал, кубок будет ваш независимо от второго финалиста. Что можете сказать по этому поводу?
Пусть говорят=)

4. Кого из второй пары вы бы больше хотели увидеть в финале: Ганган или Джомо Космос?
Готов ответить на этот вопрос только после ответного матча с Суперспортом.