Главная » Статьи » Кубок Лиги » Обзоры матчей

Кубок Лиги, Плей-офф, 4 Тур, первый матч
"Джомо Космос" (Йоханнесбург) - "Ганган" (Киндия)

1:1

Зрители: 80.300 (вмещает 80.000)

7'0:1 25 Кардин Кунья (16 Нгом Мендеш)
15'4 Нканьисо Зонди
39'1:1 Кокетсо Кирстен (13 Девид Кокрос)
59'12 Бамьюза Соно

6.4
90' (+135)
Dm
4.0
90' (+135)
Cd
6.1
90' (+135)
Cd
5.7
90' (+135)
Cd
6.1
90' (+135)
Lm
5.3
90' (+135)
Rm
4.5
90' (+135)
Cm
5.1
90' (+135)
Cf
5.1
90' (+135)
Am
6.4
90' (+135)
Cf
5.0
90' (+135)

Главный тренер:
Игорь Миронюк (Igor_Miron)
Gk
6.2
90' (+135)
Ld
6.1
90' (+135)
Cd
5.9
90' (+135)
Rd
6.0
90' (+135)
Lm
5.3
90' (+135)
Cm
5.1
90' (+135)
Rm
5.3
90' (+135)
Cm
5.2
90' (+135)
Cf
5.2
90' (+135)
Am
4.9
90' (+135)
Cf
5.6
90' (+135)

Алексей Титов (Wraith)

В прошлом туре гвинейский "Ганган" стал настоящим любимчиком всей Африки. Повергнув в шок всех футбольных экспертов, гвинейская гроза авторитетов разнесла в пух и прах одну из сильнейших команд континента - южноафриканский "Сантос Клар". Тем самым "Ганган" избавил нас от ЮАРских полуфиналов и внес новую интригу в Кубок Лиги.
     Но путь к долгожданному финалу не так то просто. "Джомо Космос" совсем не собирается уступать путевку "темной лошадке". И вот первая дуэль между командами состоялась 7 июля.
     Новоиспеченный чемпион и обладатель Кубка Гвинеи о своих амбициях заявил сразу. Нгом Мендеш по правой бровке протянул мяч и отдал изысканную передачу вразрез на Кардина Кунья, выведя его на свидание с голкипером хозяев. Кардин был не в очень выгодной ситуации для удара и должен был отдавать мяч на Эттори, но пожадничал. А ведь не зря! Удар - ГОЛ!!! 0:1!!! По-бразильски эгоистично Кунья открывает счет во встрече, и к слову, этот гол для него - юбилейный, десятый в матчах стадии плей-офф.
    После этого игра немного потеряла ту стартовую безумную скорость, и атаковали команды уже с оглядкой на свои ворота. Несколько неплохих моментов упустили гвинейцы в середине тайма, и на 39-ой минуте за это поплатились. Провал обороны, и сразу три нападающих "Джомо" оказались напротив голкипера гостей. Спокойно и хладнокровно Кокетсо Кирстен бьет в нижний угол без шансов для вратаря... ГОЛ!!! 1:1
    Кстати, ходят слухи, что над Кирстеном подшучивает уже вся команда из-за того, что тренер заставляет его играть в футболке с номером "0" на спине. Но, надеемся, если "Джомо Космос" таки пройдет в финал, то коуч сжалится таки ;).
     А теперь давайте вернемся к игре. Во втором тайме "Ганган" было не узнать. Ребята просто готовы были оставить жизнь на поле, лишь бы победить. Все 45 минут игра шла под диктовку гвинейцев. Голкипер
Эврил Фали был в ударе и брал все! 9 великолепных сейвов в разных моментах, это уже не говоря о десятках перехваченных навесов и прострелов. Фали, пожалуй, за свою игру во втором тайме заслужил звание лучшего игрока матча.
     Но, отметим также и вратаря "Гангана", Ивана Ганева, который на 72-ой минуте спас свою команду от верного гола. А ведь, "Джомо Космос" вполне мог вырвать победу, воспользуйся он одним единственным моментом во втором тайме.

Матч выдался довольно зрелищным и интересным, не смотря на небольшое количество голов. А вот, что касается судеб команд в Кубке Лиги, то здесь после первой игры не ясно вообще ничего. С одной стороны, "Ганган" устроит даже нулевка дома. А с другой - если игра будет не очень обильной на голы, чего и стоит ожидать, то скорее всего обладателем путевки станет та команда, у которой нервишки покрепче.  Я намекаю на то, что овер-тайм и серия послематчевых пенальти вполне могут состояться в четверг. Но дать ответ на вопрос, кто же поедет на финал на Остров Святой Елены, можно будет уже очень скоро.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Алексей Титов (Wraith), Ганган:
1. Голевая ничья на чужом поле - это положительный результат в данной ситуации?
Прежде всего после матча хотел поблагодарить наших болельщиков за поддержку, т.к даже на чужом стадионе их было столько что они гнали команду вперед!
Лично я результатом не очень доволен, но это футбол. Сегодня у нас получалось все, много атак, много ударов, выходы 1-1 НО! И это НО - вратарь соперников Эврил Фали!

2. Можно ли сказать, что фортуна отвернулась от вас? Ведь команда больше атаковала и била по воротам, но не победила.
Не думаю, что фортуна отвернулась, но Фали был в ударе, а когда вратарь на кураже то забить ему крайне сложно. Вспомните концовку встречи, за минуту до конца он отражает 3 убойных удара!

3. Теперь в четверг вам предстоит встреча с соперником уже в родных стенах. Может ли повториться с Джомо Космос то, что вы сотворили с Сантос Кларом?
Теперь будем готовится к матчу в четверг. Уверен что не только Гвинея, но и вся Африка придет нас поддержать в этом матче и свободных мест не будет на трибунах. Не думаю, что все будет просто, чемпионаты и кубки стран уже завершены, поэтому ничто не отвлекает от подготовки.

4. Кого из второй пары полуфиналистов считаете фаворитом?
Вторая пара также интересна как и наша. Там далеко не все ещё решено. Думаю врядли кавото удивлю если скажу что фаворитом там считаю Мамелоди Сандаунз. Ну, а как все будет узнаем в четверг :)

Игорь Миронюк (Igor_Miron), Джомо Космос:
1. Счет 1:1 на своем поле вряд ли можно записать вашей команде в актив, я прав?
Да, такой счет меня не порадовал, но шансы есть у обоих)

2. Статистика по ударам в створ ворот - 2:10, не в вашу пользу. Что можете сказать по этому поводу? Справедлив ли результат?
Хм... соперник не прост, команда почти равная... Статистика не пугает, будем играть лучше в ответке.

3. Теперь в ответной игре Джомо надо забивать обязательно. Как это планируете сделать? Игру будете строить от защиты или от нападения?
Тактику на матч не раскрою но будем стараться забить и не пропустить.

4. Смотрели второй полуфинал? Как вам матч?
Честно скажу, не смотрел..если пройду дальше пусть будет сюрпризом соперник)

5. Кого из этих команд вам бы больше хотелось увидеть в финале?
Оба соперника сильны, но Суперспорт Юнайтед был бы рад больше увидеть соперником в финале)