Главная » Статьи » Кубок Лиги » Обзоры матчей

Кубок Лиги, Плей-офф, 4 Тур, ответный матч
"Ганган" (Киндия) - "Джомо Космос" (Йоханнесбург)

1:4

Зрители: 103.129 (вмещает 104.000)

10'0:1 15 Рассел Мвафулирва (13 Девид Кокрос)
22'1:1 26 Арно Эттори
50'1:2 15 Рассел Мвафулирва (12 Бамьюза Соно)
54'7 Фадейра Чейик
56'1:3 4 Нканьисо Зонди (13 Девид Кокрос)
62'1:4 13 Девид Кокрос (12 Бамьюза Соно)

4.1
90' (+135)
Ld
4.0
90' (+135)
Cd
3.7
90' (+135)
Rd
3.5
90' (+135)
Lm
4.4
90' (+135)
Cm
4.6
90' (+135)
Rm
4.5
90' (+135)
Cm
4.2
90' (+135)
Cf
4.1
90' (+135)
Am
5.7
90' (+135)
Cf
4.0
90' (+135)

Главный тренер:
Алексей Титов (Wraith)
Gk
6.2
90' (+135)
Dm
6.5
90' (+135)
Cd
6.0
90' (+135)
Cd
6.0
90' (+135)
Cd
6.7
90' (+135)
Lm
5.3
90' (+135)
Rm
6.1
90' (+135)
Cm
5.2
90' (+135)
Cf
7.8
90' (+135)
Am
5.4
90' (+135)
Cf
7.9
90' (+135)

Игорь Миронюк (Igor_Miron)

Первый матч оставил после себя больше вопросов, чем ответов. Результативная ничья на чужом стадионе несколько дней назад сделала "Ганган" внегласным фаворитом в паре. Ну, и не следует забывать о последней домашней игре гвинейцев, во время которой "Ганган" просто уничтожил "Сантос Клар" (7:0).
         Одни предрекали "Джомо Космосу" ту же участь. Но тренер команды Игорь Миронюк еще перед игрой заявил, что такой оплошности не допустит.
         И в самом дебюте первого тайма его слова сразу же материализовались. Лучший голеадор команды Рассел Мвафулирва, получил просто филигранный пас на ход от Девида Кокроса, открыл счет в матче. ГОЛ 0:1
          На 16-ой минуте Рассел мог и закрепить преимущество своей команды, но пробил выше ворот с выгодной позиции.
          А уже в ответной атаке "Гангану" удалось не только остудить пыл соперников, но и восстановить статус-кво в матче и в сумме. Арно Эттори взял игру на себя в штрафной южноафриканцев, и молниеносным ударом вогнал мяч точно в девятину ворот. ГОЛ 1:1
         Этот счет на табло и продержался до перерыва. Несмотря на полное равенство, теперь уже любая ошибка гвинейской команды могла стать роковой, так как на один пропущенный мяч им нужно было теперь отвечать двумя. Видимо, именно эта мысль и терзала футболистов все 15 минут отдыха.
         Во втором тайме картина на поле изменилась кардинально. "Ганган" явно стал сушить игру, чтобы дотянуть до овер-тайма и серии пенальти. А "Джомо Космос" же напротив, словно акулы, почувствовав запах крови, принялись атаковать все чаще и все опасней.
        И их старания были вознаграждены стократно на 50-ой минуте. Рассел Мвафулирва с подачи Бамьюза Соно забивает мяч с острого угла. ГОЛ!!!! 1:2!!!!
        В глазах гвинейцев пропал тот огонек, который гнал их вперед в первом тайме... Теперь в них читались лишь отчаяние и ужас. Вместо того, чтобы собраться и все же спасти матч футболисты стали ошибаться еще чаще. И наказание последовало незамедлительно. Центральный защитник "Гангана" и его капитан Фадейра Чейик грубо сыграл на подходе к штрафной и откровенно срубил капитана "Джомо Космос" Дэйви Кокроса.
        Пострадавший тут же с заработанного стандарта нацеленно навесил на голову Нканьисо Зонди. Удар - ГОООООЛ!!! 1:3!!!
        И в довершение всего этого кошмара гвинейских болельщиков. На 62-минуте Девид Кокрос просто нокаутировал "Ганган" четвертым мячом. ГОЛ 1:4! И этим все сказано... Умные люди извлекают уроки из своих ошибок, но лишь мудрейшие из нас способны извлекать их из чужих промахов. Это и удалось главному тренеру "Джомо Космоса".

Увы, "Ганган" все же не смог выдержать тот темп, который сам же задал себе в первом тайме и в предыдущих играх, и дальше к трофею продолжает шагать "Джомо Космос". А это значит, что 14 июля на Острове Святой Елены в городке Ту Боутс в битве за главный трофей сойдутся две южноафриканские команды "Мамелоди Сандаунз" и "Джомо Космос".