Статьи
Главная » Статьи » НаПОЛЕоН » №1

Афрокубки: Путь к победе (27.08)
Нчало Юнайтед (141.907) 2-0 Импо (132.932)
Как многими и ожидалось, хозяева не оставили на сопернике живого места, набрав свою оптимальную форму, они с первых секунд пошли доказывать, что прошлогоднее попадание в группу было не случайностью. И уже вторая атака принесла плоды - 12-я минута и Лунгу, который в первом матче был автором голевого мяча, уже отличается сам. После гола команды начали сушить игру и первый более-менее опасный момент возник лишь на 35 минуте, когда после навеса камерунца Савидана наш вратарь неуклюже отбил мяч перед собой и прямо на ногу Киреня, но фортуна была на стороне хозяев и Пастернак смог отбить нелегкий удар. Но все закончилось куда приятней, сразу же после удара Киреня последовала молниеносная контратака, которую блестяще завершил Доминго Годой, 2:0 и все стало ясно. В оставшееся время Нчало позаботилось о том, чтобы гости не особо думали об атаках и довели матч до логичного конца, так что даже смена тактики гостей им не принесла плоды.

Руанда Ф.К (124.414) 0:1 Хэлленик Старз (126.394)
Команды не стали изменять своим традициями, и ответная игра стала зеркальным отражением сыгранной двумя днями ранее. Даже результаты шестого тура у команд одинаковы, поэтому реабилитация перед болельщиками нужна была как воздух обеим тренерам. Но травма ведущего полузащитника руандцев все-таки сказалась на качестве игры. Команды 23 минуты оккупировали центр поля, и катали мяч, чередуя с редкими забросами в штрафную, но тут грянул гром - полузащита Хэлленика смогла провести быструю и разящую контратаку, в которой Кроуфорд и Покладок в одно касание сделали результат матча и всего противостояния 0:1 и "звезды" в ожидании следующего соперника.

Дьяблус (132.989) 4-1 Кавангуэа (108.980)
Похоже после первого матча, тренер Кенийской команды ушел в запой и так не сумел очухаться за два дня, в итоге, Кавангуэа просто не знала что делать на поле, и начали закрадываться мысли, что команде тренер вообще не нужен, особенно после того как Беллами на 37-й минуте вывел гостей вперед. Но счастье было не долгим, и уже на 40-й минуте очухавшись от пропущенного гола, Адам Клау начинает будущий разгром. 41, 56, 60-я минуты ознаменовались триумфом Адама, который оформил хет-трик. А разгром соперника на под занавес поединка завершил Мюррэй. 4:1 и никаких вопросов.

Юнион Хасания (130.078) 1:0 Ту Боутс Раудиз (127.626)
Разгромив соперника в первом матче, Ту Боутс Раудиз отправились в Марроко, дабы доказать свое право прохода в следующий раунд. Тренер Юнион Хасания не отчаялся от четырех пропущенных мячей в предыдущем матче и все же выставил оптимальный состав, надеясь на чудо. С первых же минут хозяева очертили круг своих интересов по полной загружая штрафную островитян. Но при этом раз за разом пропускали выпады гостей, которые имея выгодные положения так и не смогли забить ни одного мяча. на 65-й минуте хозяевам все же удалось открыть счет в матче когда Хачаму Аллули улыбнулась удача и он вколотил мяч в сетку ворот. Но к чести нашего клуба стоит отметить, что
Ту Боутс Раудиз умело засушил игру и добился результата, который их устроил по итогам двухматчевого противостояния.